Мебель из натурального дерева

Каждый дом или квартира просто немыслима без мебели. Делая свой выбор, каждый владелец недвижимости стремиться приобрести изделия, которые будут отвечать его требованиям. В первую очередь, люди обращают внимание на внешний вид, прочность и долговечность, экологичность и эргономичность мебели. Чаще всего, всем этим требованиям отвечают изделия, выполненные из натуральной древесины, старинного и надежного мебельного материала.

Почему именно массив натурального дерева

Мебель из такого материала отличается своей практичность и экологичностью. Шкафы, кровати, стулья и столы из массива дерева всегда относились к элитному классу, этому соответствует и цена таких изделий. Но даже высокая стоимость не сильно влияет на популярность, ведь красота и надежность намного перекрывают этот недостаток. Благодаря удобству обработки из древесины можно создать различные элементы декора мебели. Также есть возможность играть с расцветкой. Сама древесина уже имеет приятные тона, но и это можно улучшить. Чтобы подчеркнуть естественный цвет и текстуру поверхность тонируют.

Преимущества мебели из массива дерева

Можно выделить основные преимущества использования древесины в качестве исходного материала для производства мебели: - долгий срок эксплуатации. Древесина прочный материал, а если она правильно обработана, то может без потерь своих качеств прослужить не одно десятилетие; - натуральность и естественность. Массив дерева красив сам по себе. Натуральные тона, неповторимый рисунок – вот отличительные черты мебели из этого материала; - изделия могут дополняться различными декоративными элементами; - древесина легко подвержена реставрации и ремонту; - благодаря использованию пропиток и других защитных средств, древесина мало подвержена пагубным воздействиям окружающей среды. Древесина используется давно, но даже в наше время, когда повсеместно применяются композитные материалы, она остается популярной.

Выбирая мебель из массива дерева нужно тщательно взвешивать все «за» и «против». Такие изделия стоят недешево и служат долго, поэтому решение должно быть продуманным и взвешенным. Если хотите такую приобрести то обращайтесь к нам.

Возврат к списку