Мебель для спальни. Эстетика и комфорт

Так приятно засыпать и просыпаться в окружении красивых вещей. Чтобы всегда ощущать комфорт, находясь в своей спальне, нужно обустроить ее со вкусом. Также важно, чтобы вся мебель была качественной и не теряла своей привлекательности с течением времени. Как же создать стильный интерьер в спальне?

Удобная кровать

Центральным элементом спальни является, конечно же, кровать. Она должна быть очень удобной, тогда ночной сон будет полностью расслаблять и заряжать энергией. Размер кровати зависит в первую очередь от размера самой спальни. В большом помещении будет органично смотреться просторная кровать, а вот для маленькой комнаты желательно подобрать более компактный вариант.

Подбирая матрас к кровати, помните, что он должен совпадать по размеру с каркасом. В противном случае матрас будет съезжать с ложа, и спокойно поспать у вас не получится. Покупая новую кровать, убедитесь в ее прочности. Чем больше перемычек имеет конструкция, тем дольше мебель прослужит.

Деревянная кровать будет замечательно смотреться в спальне, обустроенной в классическом стиле. Самыми прочными считаются изделия из бука и дуба. Также хорошими эксплуатационными качествами обладает мебель из ясеня. Желаете сэкономить? Подберите симпатичный вариант из сосны. Если хочется придать оформлению комнаты особый шик, обратите внимание на роскошные кованые кровати.

Шкаф для одежды

Для маленькой спальни разумно подобрать шкаф-купе. Раздвижные дверцы позволяют поставить вблизи шкафа другие предметы интерьера. Также обратите внимание на угловые модели, которые не только занимают мало места, но и зрительно расширяют пространство комнаты.

Сегодня большой популярностью пользуется встроенная мебель, которая устанавливается в комнате раз и навсегда. Сдвинуть ее после установки уже не получится. Плюс встроенного шкафа заключается в том, что на его изготовление уходит меньше материала. А это значит, что и цена на такую мебель значительно ниже, чем на обычные корпусные шкафы.

Чтобы создать в комнате загадочную атмосферу, поставьте в ней шкаф с большими зеркалами на створках. Но при этом будьте внимательны с размещением источников света. Если, к примеру, напротив зеркала будет находиться прикроватный светильник, то отраженный свет будет бить вам в глаза.

Другие виды мебели для спальни

Для создания благородного и стильного интерьера, необходимо разместить в помещении всю необходимую для отдыха и комфортной жизни мебель. Поставьте около кровати привлекательные небольшие прикроватные тумбочки, у стены или в углу разметите вместительный комод для белья. Также в спальне должен находиться удобный туалетный столик.

Чтобы внести в комнату дополнительный уют, можно расположить в ней мягкие кресла или элегантный небольшой диванчик для отдыха.

Желательно, чтобы все элементы интерьера сочетались друг с другом по цвету и стилю. Красиво, когда комната оформлена в какой-то определенной цветовой гамме. Используйте для обустройства спальни мебель приятных для глаз оттенков. Приложив немного усилий и чуточку фантазии, вы сделаете свою спальню очень уютной, красивой и стильной.

Возврат к списку