Мебель из натурального дерева

Мебельный рынок, как и все остальные современные рынки, постоянно меняется, следуя все новым тенденциям и предлагая все большее разнообразие интерьерных решений.

Сегодня существуют разные варианты мебельных материалов, но то, что никогда не выйдет из моды, это классическая мебель из цельного дерева. Ее главным преимуществом является прочность и долговечность. Хотя в современной мебели преобладают стекло, сталь, мрамор, различные панели, подлинная красота деревянной мебели неоспорима.

Она подходит не только для традиционно меблированных домов, но и для современного интерьера.

Преимущества мебели из массива

Мебель из массива дерева можно ремонтировать, устраняя царапины и вмятины от ударов, в отличие от мебели из ДСП. Она также является уникальным декоративным элементом интерьера, поскольку цельное дерево позволяет придавать форму различным деталям, которые привнесут в дом уникальный и элегантный вид. Мебель из цельного дерева не деформируется с течением времени, как бывает нередко с другими материалами, подходит для любой комнаты в доме, особенно для спальни, кухни, столовой и гостиной. Различные украшения придадут индивидуальный вид каждой комнате.

Особенности натурального дерева

Массивная древесина характеризуется низкой плотностью, хорошими теплоизоляционными свойствами, легкой обрабатываемостью, устойчивостью к нагрузкам. Мебель из натурального дерева чаще всего изготавливается из бука, дуба, ореха, сосны, вишни, липы и тополя. Элементы с резьбой, которые могут быть добавлены к ним, добавляют дополнительную эстетику и стиль.

Уход за мебелью из массива

Нисколько не является трудным процесс ухода за такой мебелью, самое основное, это защитить ее от влаги. Также лучше не устанавливать мебель в места, куда постоянно падают прямые солнечные лучи или ставить на нее горячие или очень холодные напитки. Важно регулярно убирать пыль. Мебель из натурального дерева не только красива и изысканна, она символизирует отношение дома с природой, привнося естественную и неизменную эстетику.

Цены на мебель из массива

Цены на массивную мебель, естественно, выше, чем на мебель, изготовленную из других материалов, но она также более долговечна, чем мебель из ДСП и МДФ, и не требует столь частых изменений. Когда с деревом обращаются должным образом, оно практически становится вечным. Мебель может быть изготовлена из лиственных пород дерева или экзотических деревьев. Натуральное дерево привнесет в любой дом уют, стиль и комфорт.

Возврат к списку