Кровати. Классификация по размерам. Виды дополнительных украшений и удобств.

Современные спальни должны отвечать многим требованием, из которых стоит отметить функциональность, красоту и комфорт. Мебельный рынок полон предложений мебели различных форм, расцветок и функций. И в этом материале мы с Вам попробуем рассмотреть одну из классификаций кроватей, в нашем случае по их размеру.

Классификация кроватей по размеру.

При выборе кровати мы всегда опираемся не только на подборе материала, из которого она сделана, а в первую очередь нас всегда интересует подойдёт ли нам кровать по размеру. В этом случае принято делить кровати на 3 группы: односпальные, полуторные и двуспальные.

Односпальные кровати 

Односпальная деревянная кровать из массива дерева является наиболее надежным вариантом спального места. Купить односпальную кровать из массива дерева стоит для небольшой комнаты, когда человек проживает один. Для детской комнаты такое спальное место наиболее приемлемо со стороны здоровья, ведь натуральные материалы всегда действуют на растущий организм только благоприятно.

Линейка кроватей из массива дерева имеет свои преимущества, а именно:

  • Индивидуальная фактура материала, созданная самой природой;
  • Долгий срок службы кроватей при правильном уходе и эксплуатации;
  • Древесина благоприятно воздействует на человеческий организм, особенно во время сна;
  • Безупречный благородный вид станет украшением любого интерьера.

Односпальные кровати недорого можно приобрести в нашем интернет-магазине. Удобный каталог поможет Вам выбрать подходящую модель безо всяких проблем. Для удобства наших клиентов, существует доставка по Москве и области. Конструкция наших односпальных кроватей способна выдержать большие нагрузки в течение всего периода их эксплуатации.

Каждая модель мебели изготавливается на качественном оборудовании. Применение натуральной древесины делает этот процесс не только технологическим, но и творческим, так как каждая новая модель является индивидуальной, второй такой кровати в природе Вы не найдете. Мебель для спальни должна быть только из качественных материалов, только так Ваш сон будет не только крепким, но и по-настоящему здоровым.

Полуторные кровати

Полуторная кровать из массива дерева является достаточно универсальной мебелью. Такое спальное место можно встретить в детской комнате или комнате подростка, в спальне одинокого человека или того, кто делит кровать с супругом. Если спальня в Вашем доме не отличается большими размерами, а спать на диване не хочется, такая кровать станет настоящим спасением для Вас и Вашего здоровья. Люди с пышными формами будут комфортно чувствовать себя на полуторной кровати всю ночь, а молодые мамы могут остаться в детской комнате на всю ночь.

Купить полуторную кровать из массива дерева в детскую комнату очень рационально. Почитать ребенку книгу и остаться спать с ним в случае болезни можно без проблем, благодаря просторному месту кровати. Еще одним вариантом приобретения такой мебели становится гостиная. Так Вы экономите пространство, но при этом обеспечиваете своим гостям комфортный сон.

Представление о комфортной мебели у всех разное, но кровати из массива обычно отвечают всем стандартам идеальности. Кровать достаточно крепкая, невероятно красивая, имеет легкий аромат древесины, такой элемент интерьера станет его центральной частью. Дополнительными элементами могут стать ковка или мягкий подголовник, все будет зависеть только от Вашего желания и возможностей.

Приобрести полуторные кровати недорого можно в нашем интернет-магазине. Мы самостоятельно выбираем материалы и производим только качественную мебель. Дополнительным преимуществом является доставка по Москве и области. Все кровати, представленные в нашем каталоге, изготавливаются в короткие сроки, что экономит Ваше время. Качественные и недорогие модели станут настоящим украшением Вашего дома, главное выбрать ту модель, которая придется Вам по душе.

Двуспальные кровати

Двуспальная кровать из массива дерева имеет несколько стандартных размеров и отлично вписывается в просторную спальню. Чтобы Ваш сон был полезным и максимально комфортным, важно выбирать спальное место не только по визуальным параметрам, но и по техническим характеристикам. Прочной и долговечной является та мебель, которая изготовлена из натуральных материалов с правильной обработкой. Недорогие двуспальные кровати могут стать визитной карточкой не только спальни, но и всего Вашего дома.

Ценность дерева в главной степени заключается в его экологичности. Такую мебель могут позволить себе те, кто действительно заботится о своем здоровье. Купить двуспальную кровать из массива дерева стоит и тем, кто любит благородный и аристократичный дизайн интерьера. Несмотря на свою грубость, массив дерева отлично смотрится в спальне пастельных тонов. Хочется отметить преимущества мебели из дерева, а в частности двуспальных кроватей:

  1. Сон на такой кровати будет действительно крепким и полезным, благодаря целебным свойствам природного материала;
  2. Мебель из дерева достаточно практична и долговечна. При правильной эксплуатации, такая кровать прослужит не один десяток лет;
  3. Кровати из деревянного массива отличаются разнообразием дизайнов и оттенков природного происхождения;
  4. Конструкция некоторых моделей позволяет сделать кровать не только спальным местом, но и дополнительным местом для хранения вещей.

Приобрести кровати Вы можете на нашем сайте, воспользовавшись удобным каталогом поиска. Для удобства клиентов существует доставка по Москве и области. Для дополнительных вопросов на связи всегда наши специалисты, которые помогут разобраться в возникших затруднениях.

Дополнительные украшения и удобства

Но некоторые люди ценят в кроватях не только их функциональность, для них важна не только практическая сторона вопроса, но и эстетичный внешний вид. Они смотрят на кровать не как элемент меблировки спальни, а как на настоящий предмет искусства. Поэтому им будет крайне интересно узнать о возможных элементах украшения кровати, которые не только сделают её элегантнее, но и удобнее.

Кровати с ковкой из массива дерева

В мебельной промышленности существуют настоящие виртуозные элементы интерьера и одним из таких являются кровати с ковкой. Такие изделия, словно по волшебству, возвращают нас в древние времена замков и рыцарей. На сегодняшний день среди дизайнеров очень популярны такие оформления жилья, как стиль барокко, хай-тек или традиционный классический интерьер. Именно для таких спален стоит купить кровать ковкой, которая станет элементом, подчеркнувшим выбранный Вами дизайн интерьера.

Деревянные кровати с элементами ковки являются совершенно уникальной мебелью.

При персональном подходе Ваше спальное место станет настоящим произведением искусства. Ковка кровати в сочетании с деревом имеют элегантный стиль. К тому же, такая стилистика спального места сделает кровать визуально меньше. При установке кровати с ковкой в детскую комнату Вы сможете создать в ней атмосферу настоящего средневековья. Интерьер любой комнаты заиграет новыми красками при установке такой изысканной мебели.

Кровати с мягким изголовьем из массива дерева

Деревянная кровать с мягким изголовьем чаще всего изготавливается в классическом стиле и подходит практически для любой спальни. В качестве обивки используется натуральная или эко-кожа. Такие ткани наиболее устойчивы к различным агрессивным факторам, к тому же, имеют огромный выбор цветов. Не менее популярны прочные ткани, которые не уступают в своем качестве. Здесь Вы можете экспериментировать и подбирать фактуру, цвета и текстуру ткани под Ваш интерьер. Деревянная кровать в сочетании с такими материалами придадут Вашей спальне неповторимую изюминку.

Купить кровать с мягким изголовьем из массива стоит из-за ее многочисленных преимуществ. Фурнитура и механизм кровати имеют самое высокое качество, благодаря которому кровать прослужит долгое время. Удобство мягкого изголовья позволит Вам читать или смотреть телевизор с дополнительным комфортом. Опираясь на мягкую спинку, Вы легко расслабитесь после рабочего дня. Кровати такого плана являются мебелью премиум класса и отлично подходят для интерьеров в стиле хай-тек, классика или модерн. Украсить свою спальню Вы можете именно благодаря такой мебели. Кровать добавит изящества и уюта. В сочетании с красивым постельным бельем, кровать с мягким изголовьем будет смотреться богато и непревзойденно.

В нашем каталоге мебельного интернет-магазина Вас ждут множество моделей кроватей подобного типа. Мы постарались изготовить их с учетом пожеланий наших клиентов. Даже самый искушенный покупатель найдет ту самую кровать, которая подойдет для его жилья. Доставка по Москве и области станет дополнительным бонусом при приобретении мебели в нашей компании. Качество и приятные цены не оставят равнодушным никого. Мебель нашей компании является выбором самых взыскательных покупателей.

Возврат к списку