Как выбрать четырехстворчатый шкаф из массива сосны, дуба, бука и берёзы?

Для просторного помещения лучше всего выбрать большой четырехстворчатый шкаф, в котором можно хранить много вещей. Таким образом будет проще поддерживать порядок в комнате и разместить все необходимое. Распашной четырехстворчатый шкаф – отличная альтернатива шкафам-купе. Его преимущество в том, что вы можете открыть сразу все дверцы и без труда найти нужную вещь.

В четырехстворчатый шкаф свободно помещается большой объем вещей. Основное преимущество такой мебели – эргономичное использование полезной площади. 

Качественная, прочная и долговечная древесина пропитана безвредными масляными и восковыми составами на водной основе, поэтому она гипоаллергенна и не выделяет неприятных запахов. Четыре вместительных отделения содержат полки для одежды, штанги для плечиков, удобные выдвижные ящики с роликовыми направляющими и доводчиками.Крепеж и аксессуары - от ведущих европейских изготовителей.

Цветовая палитра четырехстворчатых шкафов из массива дерева

shkaf_4.jpgОчевидное достоинство мебели из органического материала – естественный оттенок. С помощью современных лакокрасочных составов поверхности можно придать практически любой цвет, однако именно натуральные пастельные, желтоватые, коричневые и красноватые цвета являются наиболее привлекательными. 

Структура и рисунок древесины также имеют значение. Если дизайн помещения отличается яркостью и наличием крупных декоративных элементов (например, крупных орнаментов на обоях), рекомендуется выбрать мебель с однородной фактурой без крупного рисунка. Если же стены имеют бледный цвет, можно смело использовать структурный массив древесины для оформления интерьера, в этом случае будет создан выгодный контраст.

Преимущества четырехстворчатых шкафов из массива дуба, берёзы, бука и сосны

Четырехстворчатые шкафы из массива натуральной древесины обладают обширным списком преимуществ, к которым мы можем отнести:

  • Высокие показатели древесины в плане экологичности как материала. К очень  важным качествам, которые серьёзно влияют на решающий выбор четырехстворчатых шкафов из массива дерева, принято справедливо относить тот факт, что древесина по своей сути является абсолютно экологически чистым материалом, поэтому использование четырехстворчатые шкафы из массива сосны, берёзы, дуба и бука в меблировки любой комнаты не нанесет ни малейшего вреда Вашему организму. Это объясняется тем, что в натуральной древесине нет в составе таких токсичных веществ, как, например,  формальдегид и прочее, в отличии от других композитных материалов используемых при производстве мебели, таких как ЛДСП (ламинированные древесно-стружечные плиты).
  • Неповторимая эстетика и элегантная привлекательность. Четырехстворчатые шкафы из массива дерева отличаются яркими особенностями, уникальным рельефом и изображением текстуры волокон древесины – эти аспекты не могут не радовать, ведь удивительные и причудливые узоры добавят интерьеру Вашей комнаты совершенно иной вид. Особенно пристального внимания требуют годовые кольца на срезе дерева, глядя на них Вы не заметите как пролетят часы в этом магическом погружении в созерцание таких казалось бы простейших вещей и кроется вся магия древесины. Четырехстворчатые шкафы из массива дерева - это всегда статусно, невероятно стильно и актуально. Дерево по праву считается вечной нестареющей классикой, она считается олицетворением утонченного вкуса и безукоризненного качества. Натуральное дерево выделяется и тем, что не вступает в конфликт с каким-либо стилем. А это доказательство того, что материал идеально впишется даже в самый винтажный интерьер.
  • Практичность дерева. Четырехстворчатые шкафы из массива сосны, березы, дуба, бука отличается рядом важных и чудодейственных особенностей, которые благотворно воздействуют на эксплуатационные характеристики. Если сравнивать Четырехстворчатые шкафы из массива дерева с конструкциями из композитных материалов, то она прочнее, считается более надежной. Поэтому и отличается долгим сроком службы. Древесина наделена уникальными свойствами от природы – за эти характеристики она ценится мастерами, которые создают поистине удивительные шедевры. Так древесина не подвержена влажности, устойчива к гниению. Четырехстворчатые шкафы из массива будет служить Вам долгое время, радуя глаз хозяев и разбавляя собой интерьер. На протяжении долгого времени четырехстворчатый шкаф из массива останется стильной и не теряет своего внешнего вида долго.
  • Бесконечная энергетическая подпитка. Во многих течениях восточной философии в особенности подчеркивается позитивная энергетика, которой обладает натуральная древесина, этот факт во многом отвечает за тот эффект теплоты и позитивного влияния, которое оказывает на человека мебель из массива дерева. А положительные эмоции во много благоприятно сказываются на организме как в плане психологического здоровья, так и на физическом уровне. Принято делить деревья в плане энергетики на 3 вида - вампиры, нейтральные и доноры.К деревьям-донорам относят акацию, дуб, бук, рябина и др. Каждый из перечисленных типов древесины придаст Вам бодрости. Мебель, выполненная из «деревьев-доноров», очень рекомендуется специалистами. К наиболее распространенным относят бук, дуб. Известно, что прогулки по бору улучшают давление, позитивно сказываются на деятельности сердца, нервной системы. Каждый получает ясность мыслей. Бук дарит человеку энергию, а что касается сосны, то она источает импульсную энергию. Так повышается тонус, укрепляется иммунитет, играет роль антидепрессанта. Сосна борется с расстройствами, досадой, оседающими каждый день. Сосна помогает повысить обмен веществ

shkaf_3.jpgВ каталоге компании Экомебель Био представлены четырехстворчатые шкафы для одежды из массива дерева. Наполнение всех моделей продумано до мелочей: есть полочки, выдвижные ящики, штанги для плечиков. В некоторых моделях на дверцах размещены зеркала. Стиль, в котором выполнены изделия лаконичен и подойдет для любого интерьера, от классического до современного.  Вы можете выбрать цвет корпуса, количество и расположение полок, выдвижных ящиков и подвесов, указать на необходимость дополнительной комплектации и многое другое. Купить четырёхстворчатый шкаф из массива недорого стало как никогда проще благодаря компании Экомебель Био.

Возврат к списку