Насколько востребована мебель из сосны?

Как Вы, наверное, знаете современный рынок товаров и услуг всегда независимо от временных рамок находится в постоянном движении, для непосвященного это движение будет подобно Броуновским, но люди занимающиеся тем или иным производством видят в этом хаосе, закономерность и порядок.

Именно поэтому вопрос спроса покупателей на мебель интересует всех производителей, это помогает правильно формировать свою номенклатуру изделий, и тем самым обеспечить своей компании повышения объёмов дохода, поэтому вопрос : "Какую мебель пользуется большим спросом?" - интересует каждого кто занимается производством мебели.

И подчас дать точный и правильный ответ на заданный вопрос крайне сложно, ввиду ряда независящих от производителя причин, так как рынок находиться в постоянном движении, вкусы, предпочтения и финансовые возможности покупателей изменяются. На данный момент мы можем увидеть серьёзные изменения в структуре потребительского спроса. Во-первых, значительно снизились продажи мягкой мебели. Мебель не является предметом первой необходимости, многие отказываются от покупки до лучших времен, ищут дешевые варианты, изготавливают ее сами, ищут другие пути решения.

Проводимые социологам исследования показывают, что покупателей в большинстве случаев интересует корпусная, детская и кухонная мебель. Это доказывает тот факт, что именно наименования  покупают чаще всего. Меньше покупают и соответственно производят мебели для гостиной. Если рассматривать эти показатели в процентном соотношении, то на долю корпусной и мягкой мебели приходится около 60 процентов, а вот спальные гарнитуры и кухонная мебель интересует около 30 процентов потребителей. Возрастает спрос на детскую мебель и мебель для ванных комнат.

Многие покупатели в последнее время стали руководствоваться принципом купить что подешевле, а дальше будь, что будет. Сейчас в первую очередь людей интересует не только экономия, но и качество, поэтому многие стали обращать внимание на мебель из массива сосны, так как это позволит не только получить мебель отличную мебель из натуральных материалов, но и существенно сэкономить.

Основными плюсами такого выбора является:

  1. Экологичность. Идея единения с природой набирает популярность. Жителям больших городов так этого не хватает, что они стремятся отразить атмосферу леса в своем интерьере. Безусловно, приятно прикоснуться к тому, что недавно росло в лесу и благоухало, а теперь украшает ваш дом, источая положительную энергетику живой природы. Что не может не сказаться благоприятно на душевном самочувствии и физическом состоянии жильцов. Никому не придет на ум оспаривать это несомненное достоинство массива сосны. Зато выделяемые деревом фитонциды противоаллегренны. Так что, для дома, в котором живут дети, это настоящая находка. А кухонный гарнитур из сосны оценит не только хозяйка и ее гости, но и ваши домашние питомцы. Помни, что не все виды древесины одинаково хорошо подходят для изготовления мебели. Поинтересуйся, из какой породы дерева собрано изделие. Сосна, ольха и береза подходят для изготовления несложной мебели, хотя из этих пород древесины в нашей стране традиционно делаются практически все изделия: от кроватей до шкафов.
  2. Прочность. Массив дерева не образует трещин, что обусловлено составом материала и его химическими свойствами. Поэтому срок службы у мебели будет действительно долгим, что позволит передавать её по наследству. Мебель, которая качественно собрана из древесины, и столь же усердно обработана, прослужит вам достаточно долго. И она не потребует особенного ухода. Сухая салфетка и полирующее средство – и никаких проблем. Помни, что изделия из натуральной древесины, как и любые другие, не должны находиться в среде с высокой влажностью и частыми перепадами температур. Не стоит выбирать слишком дорогую деревянную мебель, так как от бюджетной она отличается чаще всего только качеством проработки деталей, дизайна или другими незначительными дополнениями, которые не сыграют никакой роли в прочности изделия. И все же, если у тебя есть возможность, то вместо мебели из сосны выбери изделие из лиственницы или дуба.
  3. Эстетичность. Если вам хоть раз приходилось видеть помещение, меблированное массивом дерева, вы не сможете придумать лучшего дизайнерского решения для своего интерьера. Ведь что может быть красивее узоров, нарисованных на дереве самой природой? Правда, производители привыкли заменять цельный массив клеёным, дабы сделать его производство дешевле, а цену конечного продукта доступней. Но настоящий массив дерева ни с чем не перепутаешь: рисунок волокон цельного дерева никогда не прерывается, а плавно сходит на нет. У подделки на местах склеивания кусочков образовывается несостыковка. Кроме того, разные породы древесины имеют отличную друг от друга структуру, что позволяет создавать уникальный стиль для мебели. Особенно выделяются среди другой мебели изделия из красного дерева или из канадского клена. Самые известные и самые красивые столы, например, те, что стоят в Белом доме или в Букингемском дворце, изготовлены именно из благородной древесины.
  4. Универсальность. Мебель из массива дерева чудесно смотрится в интерьере любого стиля, потому что она представлена в любом цвете и любой форме. Выбор зависит лишь от ваших пожеланий. Так, для комнаты в светлых тонах подходит массив бука. А чтобы создать образ солидности и роскоши, обычно используют массив дуба.
  5. Многократные сборки. Мебель из массива сосны собирать и разбирать можно многократно. А это весомый аргумент против изделий, собранных из древесно-стружечных материалов.
  6. Цена. Возможно, у вас сложилось впечатление, что элитная мебель доступна только богачам. Это не так. Ценность изделия в основном определяет вид древесины, из которого она сделана. Дешевле сосны, как материала для мебели, только ДСП. Правда, если древесина плохо высушена, ее и реализуют дешевле, и она не столь прочна и долговечна. Так, мебель из массива березы или сосны является бюджетным вариантом. Для придания благородства, массив подвергается тонированию в ценные породы дерева.
  7. Мелочи изготовить самостоятельно. Вам недостаточно только мебели, чтобы создать тот самый интерьер, о котором вы мечтаете? Вы легко найдете этот материал, и никто не помешает вам своими руками изготовить, к примеру, декоративную статуэтку, дивное зеркало на журнальный столик. Да и сам столик – почему бы нет? Интернет всегда к вашим услугам. Там найдется пошаговая инструкция для любой самоделки. Главное – захотеть.
  8. Гарантии. Как правило, на мебель из массива гарантийный срок составляет полтора года. Если за этот период будет выявлен какой-либо дефект, будет осуществлена замена.

Мебель из массива дерева — это прежде всего определенный социальный статус. Ваши гости по достоинству оценят её элегантность, изящество и красоту.

Сосна всегда считалась отличным материалом для разных поделок. По причине е мягкости, ей можно придать любую форму и создать на ней любой узор. Так что любой стиль для нее приемлем. Столы и стулья самых причудливых форм способны стать предметом восторга и зависти ваших гостей и соседей. Такую мебель часто заказывают в офисы.

К тому же вы всегда сможете поменять оттенок дерева. Достаточно затонировать, покрыть лаком – и новый вид материалу обеспечен.

Почему мебель из массива сосны – лучший вариант вашей обстановки.

Известно, что деревья благотворно влияют на здоровье человека. А сосну еще считают символом гостеприимства и чистых намерений. Современные производители выпускают огромное количество предметов мебели из синтетических материалов, и одновременно с этим многие хотели бы купить мебель из массива сосны, хотя она стала считаться чуть ли не элитной.

Деревянную мебель предпочитают те, кто думает не только о создании красивой обстановки, но и о безопасности дома с экологической точки зрения. Сосна, кроме всего прочего, может похвастать только ей присущим древесным узором. У предметов мебели из этой породы древесины теплая солнечная энергетика, и они щедро делятся ею с обитателями и гостями дома.

Сосна является удобным материалом для обработки. Шлифовка и тонировка не нарушают ее естественную текстуру. Сосну с древних времен применяли в кораблестроении, так как ценили ее влагостойкость. Профессиональная обработка делает исходный материал неотличимым от дорогих и ценных пород дерева.

Мебель из массива сосны от производителя надежна, долговечна, практична и безопасна. Для ствола сосны характерна пористая структура, что способствует поглощению влаги. Перед обработкой необходимо тщательно просушить дерево, потому что резкие изменения влажности приводят к возникновению трещин и деформации. Для сушки леса применяют специальные сушильные камеры, где поддерживается влажность около 12 %. Материал нельзя пересушивать, иначе специалисты столярного дела его забракуют.

Какая мебель лучше: из сосны или березы

Натуральный материал не подвластен моде и её вечно переменчивым тенденциям и трендам. Чтобы решить, из какой древесины приобрести мебель из массива дерева, стоит изучить характеристики каждого массива. Важно определиться с местом установки предмета мебели. Это поможет сделать правильный выбор.

Массив сосны обладает более выраженной текстурой, кроме того она не боится влаги, но она куда хуже поддаётся обработке. Мебель из сосны просто идеально впишется в обстановку деревенского или дачного дома. Сосна наполнит жилище приятным ароматом.

Берёзу чаще выбирают для благородных интерьеров, она хорошо тонируется, выдерживает значительные нагрузки. Изделия из неё прослужат дольше, их приобретают для обустройства детских комнат.

Мебель из берёзы обойдётся дороже, чем изделие из сосны. При выборе обязательно обращают внимание на производителя. От соблюдения технологии изготовления зависит внешний вид мебели и срок её эксплуатации.

Если Вы хотите купить качественную мебель из сосны, тогда компания Экомебель Био с радостью Вам поможет.


Возврат к списку